ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://volgograd.sledcom.ru
Уголовное дело о разбойном нападении и изнасиловании возбуждено в Астраханской области в связи с задержанием жителя Ульяновской области, совершившего побег из колонии, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.
«Вечером 14 октября подозреваемый неподалеку от одного из домов в районе гаражей по улице 2-й Зеленгинской в Астрахани, угрожая ножом местной жительнице, похитил у нее мобильный телефон, после чего под угрозой убийством изнасиловал ее», — сказал Хегай.
В пятницу днем подозреваемый задержан, им оказался 29-летний житель Ульяновской области, подозреваемый также в изнасиловании девочки в Волгоградской области. Хегай уточнил, что жертвой нападения в Астрахани стала женщина 26 лет.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (разбойное нападение, изнасилование, насильственные действия сексуального характера).
По данным следственного управления СКР по Волгоградской области, задержанный — Дмитрий Милохов, 1992 года рождения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Подозреваемый в покушении на убийство в Волгограде задержан в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?