| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com/
В Астраханской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 2 регионального УФСИН, подозреваемого по п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 1 ст. 285 УК РФ (кража в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями).
Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.
По версии следствия, с декабря 2020 года по июль 2021 года подозреваемый и другие сотрудники колонии, зная о том, что на территории колонии есть заброшенный производственный цех из металла, разобрали его, а затем сдали в пункт приема металлолома.
Полученными средствами в размере более 1 миллиона рублей подозреваемый и его сообщники из числа сотрудников ИК-2 распорядились по собственному усмотрению.
Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются его сообщники.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения высказалась за развитие ИИ-технологий в ЕАЭС
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни