ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Астраханской области. Уголовное дело на бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-7 регионального УФСИН возбуждено по факту получения им взятки в значительном размере.
В деле фигурирует сумма в 40 тысяч рублей. Следствие утверждает, что эти деньги обвиняемый получил через посредника в период с марта по май 2021 года за подделку документов - табелей учёта рабочего времени сотрудников. По версии следователей, он, находясь на руководящей должности и имея возможность влиять на вносимые в табель записи, обеспечил их заполнение ложной информацией. В результате в документах создавалась видимость работы сотрудника, который на самом деле отсутствовал на рабочем месте. Именно за это экс-зама начальника колонии и «отблагодарили» вышеуказанной денежной суммой.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области, действия обвиняемого подпадают под ч. 3 ст. 290 УК РФ. Уголовное дело направлено в Камызякский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.
СЕВАСТОПОЛЬ. В Роспотребнадзоре рассказали, в каких местах не стоит вылавливать рыбу в Крыму
СЕВАСТОПОЛЬ. Спикер парламента принял участие в освящении Чернореченского водохранилища
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе спасатели обеспечили безопасность граждан, совершавших омовения
СЕВАСТОПОЛЬ. Губернатор Севастополя поздравил горожан с Крещением
СЕВАСТОПОЛЬ. В РАН рассказали об угрозе исчезновения пляжей Черноморского региона
СЕВАСТОПОЛЬ. Крымчанин утащил из кафе большого медведя, чтобы подарить любимой
СЕВАСТОПОЛЬ. Повезет некоторым: кому начнут выплачивать больше с 1 февраля
СЕВАСТОПОЛЬ. Информация о ликвидации последствий выброса мазута в Севастополе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершена работа по модернизации крупнейшего водозабора в регионе