ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В общеобразовательных организациях Чеченской Республики продолжается первый этап Всероссийской олимпиады школьников.
Учащиеся 5-11 классов проверили свои знания по астрономии. Задания были связаны с космическими полетами, экспедициями и экспериментами, проводимыми в космосе. Имея подобную специфику, задания в то же время охватывали традиционный круг вопросов курса астрономии, включенных в программу олимпиады по данному предмету.
Решение теста требовало от учеников, как основательной подготовки, так и умение размышлять. Стоит отметить, что разработчиками заданий в этом году выступили преподаватели ведущих профильных ВУЗов страны.
Большим плюсом ВСоШ является то, что через 3 - 4 дня после проведения олимпиады, на платформе «Сириус.Олимп» в свободном доступе размещаются видео-разборы упражнений.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии