ДАЙДЖЕСТ: |
Впервые олимпиада по биологии прошла в стенах АГТУ. Здесь располагается институт рыбного хозяйства, биологии и природопользования и профильная кафедра, которая обладает необходимым оборудованием. Участникам предстояло выполнить три лабораторные работы по 45 минут. Для олимпиады специально закупили замороженные саранчу и эустомы, реактивы, бензин, скальпели, бритвы, пинцеты и чашки Петри. Также для препарирования были собраны веточки липы на территории университета.
«Сложность заданий и их количество принципиально не меняется из года в год, - говорит первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов. - Задания не простые, ведь они рассчитаны на тех детей, которые готовятся к олимпиадам и которые прошли муниципальный этап. Уверен, их уровень подготовки достаточен, чтобы справится с большинством заданий».
Уже завтра будут известны результаты олимпиады по биологии. Как и по другим предметам, подать апелляцию можно в виде письменного заявления в течение 24 часов с момента размещения предварительных итогов на сайте министерства образования и науки Астраханской области. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность представлять регион на финальном этапе Всероссийской олимпиады. Также победители могут получить дополнительные баллы при поступлении в университет.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу