| ДАЙДЖЕСТ: |

Туристы продолжают игнорировать предупреждения Роспотребнадзора и введенные ограничения на посещение пляжей Анапы.
Несмотря на то, что ведомство заявило о непригодности местных пляжей для отдыха, туристы продолжают здесь отдыхать. В Минздраве Краснодарского края рассказали, чем грозит купание в море, загрязненном мазутом.
Контакт с нефтепродуктами может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, подчеркивают в ведомстве. В первую очередь может пострадать кожный покров, на котором появится сыпь. Также возможны болезни органов дыхания.
«Наибольшую осторожность должны проявлять дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями», - подчеркивают медики и призывают туристов соблюдать введенные ограничения.
Ранее туристы рассказали о ситуации на пляжах Анапы.
![]() |
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская гумпомощь отправлена из Азербайджана в Иран
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?