| ДАЙДЖЕСТ: |

Туристы продолжают игнорировать предупреждения Роспотребнадзора и введенные ограничения на посещение пляжей Анапы.
Несмотря на то, что ведомство заявило о непригодности местных пляжей для отдыха, туристы продолжают здесь отдыхать. В Минздраве Краснодарского края рассказали, чем грозит купание в море, загрязненном мазутом.
Контакт с нефтепродуктами может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, подчеркивают в ведомстве. В первую очередь может пострадать кожный покров, на котором появится сыпь. Также возможны болезни органов дыхания.
«Наибольшую осторожность должны проявлять дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями», - подчеркивают медики и призывают туристов соблюдать введенные ограничения.
Ранее туристы рассказали о ситуации на пляжах Анапы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Агентство S&P Global улучшило экономические перспективы Грузии
КЧР. В Черкесске начали второй этап обработки деревьев от болезней и вредителей
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей
РОСТОВ. В Ростове задержан подозреваемый в пожаре на АЗС, уничтожившем 21 автомобиль
РОСТОВ. Глава Таганрога связала гибель женщины при атаке ВСУ с нарушением правил безопасности
АСТРАХАНЬ. В Астрахани умер подросток, пострадавший при пожаре в жилом доме