ДАЙДЖЕСТ: |
Гостиницы, работающие сезонно, также планируют возобновить работу в конце апреля. По словам владельца нескольких местных отелей Ильи Щучкина, экономика города полностью зависит от туризма, поэтому все усилия направлены на подготовку к приему гостей. В зоне ответственности бизнеса и муниципальных служб уже выполнена значительная часть работ: туристы не сталкиваются с загрязнениями на пляжах и не ощущают неприятных запахов у моря.
Генеральный менеджер одного из анапских отелей Елена Бауэр считает, что курортный сезон пройдет, но может начаться позже, чем обычно, а загрузка гостиниц, вероятно, будет ниже, чем в прошлом году. Наибольший спрос, по ее мнению, ожидается на отели с собственными бассейнами.
По данным местных предпринимателей, наибольший ущерб от последствий недавнего крушения танкеров в Черном море зафиксирован на пляжах станицы Благовещенской. Меньше всего пострадали зоны в Витязево, Джемете и населенных пунктах с галечными пляжами, например, Сукко. В общей сложности в Анапе насчитывается 50 километров пляжей, из которых 40 километров покрыты песком.
Ранее в ходе обследования Черного моря в районе порта Анапы, проведенного водолазами МЧС, загрязнений мазутом не выявлено. При этом в Витязевском лимане Анапы был зафиксирован массовый мор рыбы.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова представила первое варенье чеченского бренда «Тускар».
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению
АРМЕНИЯ. Открытие года "Культурной столицы СНГ" стартует в Лачине