| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 16 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Анна Кобылкина из всех доступных музыкальных инструментов однажды выбрала баян и не разу об этом не пожалела. Баян с его необыкновенным звучанием, силой и глубиной дает возможность рассказать обо всем на свете с помощью музыки. Аня почувствовала это еще в пятилетнем возрасте, почувствовала душой и потянулсь к этому старинному инструменту.
«Меня пригласили на детский утренник, аккомпанировать на баяне двум маленьким девочкам, которые пели частушки. Анна Кобылкина была очень артистичным ребенком, и я сразу понял, что этой девочке нужно предложить учиться в нашей детской школе искусств.
Спустя некоторое время Анюта поступила к нам на "музыкальный инструмент" – баян, и с первых занятий показала себя очень трудолюбивой, тогда я понял, что у нас всё получится. За период обучения Анны мы часто выступаем на концертах, участвуем в различных конкурсах, как районного, так и республиканского, российского, международного уровня.
Аня стала неоднократным лауреатом в конкурсах всех уровней, также она получила Гран-при на республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах», - рассказывает преподаватель Анны Иван Харипов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»