| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 16 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Анна Кобылкина из всех доступных музыкальных инструментов однажды выбрала баян и не разу об этом не пожалела. Баян с его необыкновенным звучанием, силой и глубиной дает возможность рассказать обо всем на свете с помощью музыки. Аня почувствовала это еще в пятилетнем возрасте, почувствовала душой и потянулсь к этому старинному инструменту.
«Меня пригласили на детский утренник, аккомпанировать на баяне двум маленьким девочкам, которые пели частушки. Анна Кобылкина была очень артистичным ребенком, и я сразу понял, что этой девочке нужно предложить учиться в нашей детской школе искусств.
Спустя некоторое время Анюта поступила к нам на "музыкальный инструмент" – баян, и с первых занятий показала себя очень трудолюбивой, тогда я понял, что у нас всё получится. За период обучения Анны мы часто выступаем на концертах, участвуем в различных конкурсах, как районного, так и республиканского, российского, международного уровня.
Аня стала неоднократным лауреатом в конкурсах всех уровней, также она получила Гран-при на республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах», - рассказывает преподаватель Анны Иван Харипов.
![]() |
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян