Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хроника чеченских обычаев!


Просмотров: 1 061Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photosultan.kasimov пишет: Хроника чеченских обычаев! (г1иллакх, доьналла)- раздел«Дружба».


Когда ходил ребенком, я всегда радовался приезду к мому деду, одного очень опрятного старика. Он к нам приезжал очень часто, и мой дед его очень уважал, и даже не садился пока он не сядет. Я его спросил:Это кто? Дед ответил:Это мой старший брат! Когда я повзрослел, я понял, что это так, и его все в нашей семье называли Ама-Ваши(дядя). Каждый свой приезд он радовал нас вкусными сладостями, катал нас ребятишек на своей машине(жигуленок первой модели).

 

Мы ездили к ним в с. Нурадилово, он жил сам и не имел своей семьи и детей. Он был очень добрым и отзывчивым человеком, ветераном ВОВ. Очень любил детей, всегда рассказывал разные истории! Но время не стоит, и в возрасте 87лет брат моего деда умер(Дала декъал войла). И сидя как-то вечером, наш дед созвал семью и сказал:Сегодня я потерял все, что у меня было, потерял то, что ценил больше жизни, это единственная цепь, что напоминало о моем детстве, юности, родителях, родственниках- и он зашел в другую комнату, и заплакал.....

Тогда мой дядя открыл нам тайну, о которой знал только он, дошедщую до нас, спустя столько лет. Знала и бабушка наша, но ей запрешено было об этом говорить, и она также жила и скрывала от детей, и родственников. Покойного звали Уллубиев Махьмуд, и он не был старшим братом, а был лучшим другом моего деда Касимова Эдалха!

 

@sultan.kasimov




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"