| ДАЙДЖЕСТ: |
sultan.kasimov пишет: Продолжая хронику красоты чеченских традиций, хотел привести, как пример нынешнему поколению, случай отношения отцов и детей.
Как то раз в Аухе с. Бонайаул, вечером вышли посидеть сельчане. Мужчины начали разговор о разном, так и о сельских проблемах. Недалеко от них играли их дети, которые изредка окликивали своих же отцов! Спустя некоторое время на горизонте улицы появился старец на лошади, который шел по направлению сельчан, часто засматривая на детей! Вдруг он остановился, слез с лошади, и позвал к себе ребятишек, но один из детей не подошел. Тогда дедушка опять позвал, ребенок расплакавшись подбежал к своему отцу. Отец и другие сидевщие с ним, конечно привстали, пока в их зоне видимости был старец. Но ребенок попросился пойти в руки к отцу. Но отец толкнул сына (в чеченских обычаях нельзя подпускать детей к себе при взрослых), а ребенок не поняв такого отношения к себе, нагнулся и взял камень и бросил в сторону отца.
Старик внимательно наблюдая за происходящим, подошел к сельчанам, поздоровавшись, сказал: Если ребенок так себя повел и отличился от остальных, это не его вина, а твоя! -отец сына покраснел и нагнулся. Ребенок вырос у тебя на коленях и не знает о неопреодалимом разрыве отца и сына! И именно это сделало его бесхарактерным и плаксой, и если ты не исправишь себя, ты его потеряешь, и твой народ потеряет воина, сына, и защитника, а получит еще одну страницу позора!
@sultan.kasimov
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян