ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. ТОМСК, 16 октября – РИА «Дагестан». Открытие персональной экспозиции картин дагестанского художника – офицера Северского соединения Росгвардии Ясера Мирзоева «Любовь к Родине» состоялось в выставочном зале Томской областной универсальной научной библиотекиим. А. С. Пушкина. Об этом информагентству сообщили организаторы выставки.
«В экспозиции было представлено более 30 работ в разных жанрах и технике исполнения. Открытие сопровождалось выступлением творческих коллективов, в том числе военного оркестра, вокального ансамбля “Люди в погонах”и сольных исполнителей», – отмечается в сообщении.
Церемонию открытия посетили друзья и коллеги художника, общественные деятели и творческая интеллигенция областного центра. В мероприятии также принял участие культуролог и художник-наивист Себастьян Ликан.
«Искусство и творчество не имеют границ. Они должны вдохновлять в людях радость и желание жить. Ты сейчас творчески вырос, и мне радостно, что есть молодые служители Родине, как ты, которые говорят через творчество о любви к родным местам, Родине и своей истории. Служи Родине, сердцу и совести, и всё у тебя будет», – сказал на открытии Ликан.
Организаторы отметили, что выставка продолжит свою работу до конца октября.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ