| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Казани прошло обучение управленческих команд из российских городов по международной образовательной программе «Master of Public Administration» в Московской школе управления СКОЛКОВО.
В команду Грозного вошли заместитель градоначальника Игорь Панасенко и заместитель начальника департамента строительства и архитектуры столичной мэрии - главный архитектор города Грозного Алихан Токшаев. Они прошли 13 модуль: «Комплексная жилищная застройка и благоустройство».
Для участников была разработана специальная программа. Различные лекции, установочные сессии и образовательные экспедиции, на которых они получили консультации от ключевых экспертов в благоустройстве общественного пространства. В рамках 13-го модуля команда Грозного представила свой проект по развитию городской территории.
Напомним, программа состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков, и будет проходить как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы – практическая направленность. Ее участники получат консультации ключевых экспертов ВЭБ.РФ и экспертов институтов развития по проектам городской экономики.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров