ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Казани прошло обучение управленческих команд из российских городов по международной образовательной программе «Master of Public Administration» в Московской школе управления СКОЛКОВО.
В команду Грозного вошли заместитель градоначальника Игорь Панасенко и заместитель начальника департамента строительства и архитектуры столичной мэрии - главный архитектор города Грозного Алихан Токшаев. Они прошли 13 модуль: «Комплексная жилищная застройка и благоустройство».
Для участников была разработана специальная программа. Различные лекции, установочные сессии и образовательные экспедиции, на которых они получили консультации от ключевых экспертов в благоустройстве общественного пространства. В рамках 13-го модуля команда Грозного представила свой проект по развитию городской территории.
Напомним, программа состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков, и будет проходить как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы – практическая направленность. Ее участники получат консультации ключевых экспертов ВЭБ.РФ и экспертов институтов развития по проектам городской экономики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги