| ДАЙДЖЕСТ: |

На российских дорогах будут использовать камеры нового типа, устройства вмонтируют в специальную балку со спецсигналами. Эти камеры уже начали испытывать в Москве и установили на автомобили Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
Кроме того, устройство может выявлять нарушителей с неоплаченной парковкой. Потенциально, комплекс могут использовать для проверки попавших в объектив автомобилей по базам розыска. Информация сохраняется в памяти компьютера и может храниться там не менее 30 дней.
Ранее в ГИБДД вернулись к ручным радарам, которые запретили в 2016 году. Обновленные приборы контроля скорости и видеофиксации нарушений ПДД могут работать в стационарном режиме, так и в движении. Новый прибор оснащен радиолокационным измерителем скорости и двумя телекамерами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией