| ДАЙДЖЕСТ: |

Приём документов осуществляется до 25 января 2022 года.
По результатам заочного конкурса лучших кандидатов приглашают в Школу подготовки вожатых.
На следующих этапах претенденты проходят психодиагностическое тестирование и психолого-педагогическое собеседование, по их итогам происходит зачисление в Школу.
Здесь будущие вожатые узнают методики и технологии общения с детьми, специфику работы с временным детским коллективом.
Начало обучения – 1 февраля 2022 года.
Заполненная анкета с фотографией принимается по электронной почте ped_kadr@okean.org.
Всероссийский детский центр «Океан» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по профессиональному обучению. Теперь выпускники Школы подготовки вожатых будут проходить итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена, затем они получат свидетельство установленного образца о прохождении профессионального обучения по профессии «вожатый».
Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон