| ДАЙДЖЕСТ: |

Приём документов осуществляется до 25 января 2022 года.
По результатам заочного конкурса лучших кандидатов приглашают в Школу подготовки вожатых.
На следующих этапах претенденты проходят психодиагностическое тестирование и психолого-педагогическое собеседование, по их итогам происходит зачисление в Школу.
Здесь будущие вожатые узнают методики и технологии общения с детьми, специфику работы с временным детским коллективом.
Начало обучения – 1 февраля 2022 года.
Заполненная анкета с фотографией принимается по электронной почте ped_kadr@okean.org.
Всероссийский детский центр «Океан» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по профессиональному обучению. Теперь выпускники Школы подготовки вожатых будут проходить итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена, затем они получат свидетельство установленного образца о прохождении профессионального обучения по профессии «вожатый».
Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.
![]() |
Цены на жильё в России могут вырасти на 10–15% в 2027 году — прогноз ДОМ.РФ
РОСТОВ. В Ростовской области планируют обновить электросети в 2026 году
РОСТОВ. В Ростовской области изменился рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни
РОСТОВ. В Ростовской области заметили спад тренда на курение сигарет
Мозг ОЧИЩАЕТСЯ только НОЧЬЮ! Как накопление "мусора" в мозге вызывает Альцгеймер?
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангезурский коридор укрепит сотрудничество стран ОТГ
Цифровой мир подстраивается под вас: как ИИ-помощники от Сбера предугадывают ваши желания