| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Telegram-канал «Незыгарь» подготовил доклад о политико-управленческих аспектах деятельности губернаторов. Выяснилось, что у главы Ростовской области Василия Голубева есть проблемы с внутриэлитным напряжением внутри региона.
По данным доклада, Ростовская область вошла в число 18 регионов где у губернаторов возникли конфликты с местными элитами.
«Популярность Василия Голубева низкая, острые конфликты с предпринимателями, наличие контрэлит», – отмечают авторы доклада.
Авторы доклада отмечают, что ранее в регионы поступил «сигнал» из Кремля о необходимости снижения числа конфликтов. Однако далеко не все главы региона смогли добиться успехов. В числе них и Василий Голубев.
«Конфликты отмечаются, прежде всего, с застройщиками, внутренней оппозицией, бизнесом. Причина внутриэлитного напряжения часто кроется в неэффективности принимаемых решений. Существенную роль играют коррупционные кейсы и кадровые ротации», — говорится в докладе.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении