| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего водителя, совершившего 23 сентября ДТП с тяжкими последствиями в Кошехабльском районе.
По версии следствия, в тот день, около 20 часов, на участке автодороги Майкоп - Гиагинская - Псебай - Зеленчукская - Карачаевск водитель ВАЗ-2112 допустил столкновение с попутным грузовиком, за рулем которого находился 27-летний житель Краснодарского края. От полученных травм 36-летняя пассажирка отечественной легковушки скончалась.
«Согласно результатам проведенного медосвидетельствования участников ДТП, на момент аварии водитель ВАЗ-2112 находился в нетрезвом состоянии. Также установлено, что предполагаемый виновник аварии ранее был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и на момент ДТП не имел права управления транспортом», – говорится в сообщении МВД по Республике Адыгея.
С учетом того, что мужчина повторно сел за руль в нетрезвом виде, в отношении него следствием полиции Кошехабльского района также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 прим 1 УК России.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного