| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы-исполнители Ножай-Юртовского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя республики, осужденного за хищение чужого автотранспортного средства.
Автовладелец длительное время пытался добиться от мошенника возврата своей машины либо ее стоимости, в итоге вынужден был обратиться в суд.
За совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество) суд назначил виновному уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей.
В ходе исполнительного производства судебный пристав – исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находившиеся на расчетных счетах в банках.
Помимо выплаты уголовного штрафа, осужденный возместил причиненный автовладельцу ущерб в полном объеме.
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА