ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов . В мероприятии участвовали представители федеральных органов исполнительной власти.
12-я по счету Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября во всех регионах России. Она продлится до 14 ноября. Впервые граждане страны могут принять в ней участие в цифровом формате через портал Госуслуги.
Андрей Белоусов еще раз обратил особое внимание участников совещания на важность проводимого мероприятия.
– Это один из ключевых проектов этого года, который охватит всю территорию страны. От данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения Правительства , – отметил он.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во многих регионах страны, вице-премьер напомнил участникам совещания о необходимости строгого соответствия мероприятия санитарным требованиям. В то же время, ограничительные меры не должны мешать переписной кампании.
О том, как идет перепись населения в отдельных регионах, какие при этом возникают проблемы, отчитались представители органов власти.
Как отметил Борис Джанаев, в Северной Осетии созданы все условия для проведения Всероссийской переписи населения. Сформирована необходимая нормативно-правовая база. Переписчики прошли специальное обучение и обеспечены всеми необходимыми техническими средствами и материалами. Сформирована группа волонтеров. Органами местного самоуправления реализуются все мероприятия в соответствии с рекомендациями Росстата.
– Понимаем важность этой масштабной кампании. Потому продолжается разъяснительная работа среди всего населения республики. Ситуация контролируется и будут предприняты все меры для максимального вовлечения жителей республики к переписи населения, а также ее качественного проведения , – отметил премьер.
![]() |
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве