| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Более 4,5 тысяч человек участвуют в проведении Всероссийской переписи населения в Волгоградской области. Каждый десятый переписчик— студент. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, задействовано 450 молодых людей из 8 вузов и 5 ссузов региона.
Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября, впервые проходит с использованием цифровых технологий. Это обусловило активное привлечение к работе переписчиками студентов волгоградских вузов и колледжей, которые хорошо знакомы с современными технологиями.
Активное участие в переписи населения принимают участие, например, студенты Волгоградского государственного технического университета с его филиалами в Волжском, Камышине, Михайловке; Волгоградского государственного университета с филиалом в Волжском; Волгоградского филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»; филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в Волжском.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты