ДАЙДЖЕСТ: |
Граждане России, украинец и узбек взяты под арест в Турции по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также организации нападений на оппозиционеров из Чечни. Об этом сообщило издание Hurriyet.
Турецкие журналисты рассказали, что среди арестованных — россияне Абдулла А., Равшан А. Беслан Р. и Асланбек А., граждане Украины и Узбекистана Игорь Е. и Амир Ю. соответственно. Ранее источник РИА Новости сообщал, что все шестеро выходцы из Чечни. Мужчин задержали в ходе операции в Стамбуле. Им грозит от 15 до 20 лет тюремного заключения.
Правоохранительные органы Турции пока официально не подтвердили соответствующие данные. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также сообщал, что официальным лицам не поступала информация о задержании граждан РФ в Стамбуле.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии