| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сегодня в Парламенте КЧР состоялась встреча депутатов Народного Собрания региона с коллегами из Абхазии. Делегация Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия прибыла в Черкесск накануне вечером. Руководит делегацией Спикер Валерий Кварчия, также в ее составе председатели и заместители председателей ряда парламентских комитетов Абхазии и руководитель Аппарата.
Приветствуя гостей, Первый заместитель Председателя Народного Собрания КЧР Дагир Смакуев отметил, что Карачаево-Черкесию и Абхазию объединяет не только соседство и общая граница, но и давние дружеские и культурные связи, которые необходимо сохранять и укреплять. Он выразил надежду, что вскоре два региона свяжет и качественная дорога, что позволит теснее наладить сотрудничество, торговые и экономические связи.
Спикер Парламента Абхазии Валерий Кварчия согласился с тем, что столь тесные исторические и географические связи требуют более эффективного сотрудничества. Он отметил, что давно назрела необходимость заключения соглашения о межпарламентском взаимодействии двух регионов. Председатели комитетов предложили возможные направления сотрудничества каждый в рамках своего направления. Приоритетными являются сельское хозяйство и туризм. Условились детально проработать возможность заключения соглашения о сотрудничестве в ближайшем будущем.
В программе четырехдневного визита делегации Абхазии встреча с общественностью, Советом ветеранов, с руководством Абазинского района, а также презентация сборника трудов Спикера Парламента Абхазии, доктора филологических наук Валерия Кварчия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет