| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники следственного подразделения отдела МВД России по Курчалоевскому району возместили местному жителю ущерб в размере 280 тысяч рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ведомства.
Фото с сайта: u-f.ru
Как установлено в рамках предварительного следствия, в апреле прошлого года 42-летний житель Шалинского района республики взял взаймы у своего знакомого 280 тысяч рублей якобы для разведения крупнорогатых животных. Как выяснилось позже, мужчина вовсе не планировал возвращать деньги.
Злоумышленник, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела окончено, материалы направлено в суд.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования народу Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Сербия эвакуирует дипломатов из Ирана в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство России выразило благодарность Азербайджану за помощь при эвакуации из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне при эвакуации из Ирана получают максимум поддержки Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана рассказал о судьбе находящихся в Иране соотечественников
ЧЕЧНЯ. Дени-шейх Арсанов духовный лидер и общественный деятель Чечни
АДЫГЕЯ. Карьерный форум «Труд Крут» организовали в Тахтамукайском районе Адыгеи
Купить классический диван: как выбрать мебель, которая станет сердцем интерьера
Продажа элитной недвижимости в Подмосковье: тишина, природа и статус в шаге от Москвы