ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного подразделения отдела МВД России по Курчалоевскому району возместили жителю республики ущерб в размере 280 тысяч рублей.
Как установлено в рамках предварительного следствия, в апреле прошлого года 42-летний житель Шалинского района республики, находясь в г. Курчалое, взял взаймы у своего знакомого 280 тысяч рублей якобы для разведения крупнорогатых животных. Обманным путем завладев чужими деньгами, мужчина, как выяснилось, вовсе не планировал их возвращать.
Злоумышленник, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.
Уголовное дело сотрудниками следствия окончено производством и направлено в суд.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа