ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области местный житель признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере
Суд в Астраханской области признал местного жителя виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), сообщает следственное управление СКР по региону.
— Житель Приволжского района области, зная, что одним из условий получения социальной выплаты на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы является работа по трудовому договору в сфере АПК или в социальной сфере, фиктивно устроился водителем индивидуальному предпринимателю – главе крестьянско-фермерского хозяйства, — уточнили в управлении.
Мужчине выделили субсидию в размере более 1,2 млн рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.
Злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также судом удовлетворен иск о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба.
![]() |
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы