ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области местный житель признан виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере
Суд в Астраханской области признал местного жителя виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ), сообщает следственное управление СКР по региону.
— Житель Приволжского района области, зная, что одним из условий получения социальной выплаты на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы является работа по трудовому договору в сфере АПК или в социальной сфере, фиктивно устроился водителем индивидуальному предпринимателю – главе крестьянско-фермерского хозяйства, — уточнили в управлении.
Мужчине выделили субсидию в размере более 1,2 млн рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.
Злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также судом удовлетворен иск о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира