Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. «Обыкновенное чудо Евгения Шварца»


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. «Обыкновенное чудо Евгения Шварца»

АДЫГЕЯ.  «…Я через посредство людей ощущал и постигал божество».
Е. Л. Шварц


21 октября 2021 года исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося отечественного драматурга и сценариста Евгения Львовича Шварца.
К этой дате в читальном зале Национальной библиотеки Республики Адыгея открылась книжная выставка «Обыкновенное чудо Евгения Шварца». Выставка проводится с целью популяризации литературы о выдающихся деятелях отечественной литературы, театра и кино.

На выставке представлены произведения писателя, а также дневники и письма этого замечательного сказочника и его современников.
В книге Евгения Биневича «Евгений Шварц. Хроника жизни» прослеживается судьба писателя от рождения до последних дней жизни. Автор широко использует тексты самого Шварца, воспоминания его друзей и коллег, архивные материалы.


Издание «Бессмысленная радость бытия» Евгения Шварца включает дневниковые записи 40-х и 50-х годов с воспоминаниями о предвоенных и военных годах, блокаде, о жизни в эвакуации и возвращении домой, в Ленинград, к работе, к театру.


Авторами книги «Мы знали Евгения Шварца» выступают его друзья и литературные спутники, режиссеры, ставившие его пьесы, актеры, воплощавшие созданные им образы. Они стараются восстановить живые черты ушедшего писателя и помочь сохранить в памяти читателей и зрителей его живого и сияющего облика.


Экспозиция будет действовать до 28 октября 2021 года. Она рассчитана на широкую читательскую аудиторию, которая интересуется биографией и творчеством Евгения Львовича Шварца.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"