Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Реставрацию особняка Венециановых в центре Ставрополя должны провести в 2022 году


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Реставрацию особняка Венециановых в центре Ставрополя должны провести в 2022 году

СТАВРОПОЛЬЕ. особняка вынесли предписание об устранении ряда нарушений. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации для проведения работ.

Двухэтажный дом в центре Ставрополя построили в 1831 году. Когда-то особняк принадлежал
известнейшему купеческому клану Венециановых. В 1920-х пойстроку поделили на коммунальные квартиры. Позже жителей переселили, и с тех пор здание пустует. Особняк пришёл в аварийное состояние, а также дважды в нем происходили

пожары.


В Управлении СК по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия корреспонденту «Победы26» сообщили, что здание находится в собственности комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя. До 3 июня 2021 года он должен был подготовить проектно-сметную документацию. Однако в связи с изысканием финансирования этот срок продлили до 3 декабря текущего года.


В ставропольский мэрии уточнили, что на сегодняшний день идёт проработка плана реставрации. К мероприятиям по сохранению объекта культурного наследия планируют приступить в 2022 году.


Отметим, что в предписании также указано, что проведение противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ должно быть завершено до 3 июня 2022 года. В случае неисполнения указанных требований вопрос будет решаться в судебном порядке. Лиц, допустивших нарушения, привлекут к административной ответственности. Крайней мерой может стать лишение права собственности.


До тех пор, пока особняк Венециановых находится в руках комитета, проведение каких-либо работ на объекте без его участия невозможно.


По словам губернатора Владимира Владимирова, чем дольше памятник культуры стоит без ремонта, тем сложнее его сохранить. В связи с этим глава региона поручил создать механизм для эффективной и ускоренной работы в этом направлении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"