ДАЙДЖЕСТ: |
После первых скачек, прошедших в Ставрополе 14 июня 1850 года, город быстро стал центром скакового коневодства. В краевой столице размещались конторы конных заводов Ставрополья, Кубани и Терека. Одна из них была организована в особняке в стиле модерн, принадлежавшем барону Штейнгелю.
Впрочем, история усадебного места, на котором в дальнейшем появился неординарный дом, началась намного раньше. Первыми хозяевами участка были купцы Дьячковы-Тарасовы. На этом месте они построили довольно унылые лабазы, в которых приехавшие на ярмарку крестьяне могли хранить свой товар.
В конце XIX века усадьба перешла в собственность народных училищ Наркевича. По проекту Адриана Булыгина на участке был построен двухэтажный каменный дом. Здание сдали в аренду под частную прогимназию Алексея Забелло.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ