Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С.ОСЕТИЯ. Вячеслав Мильдзихов проверил ход работ в Детской художественной школе им. С.Д. Тавасиева


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С.ОСЕТИЯ. Вячеслав Мильдзихов проверил ход работ в Детской художественной школе им. С.Д. Тавасиева

С.ОСЕТИЯ. В четверг глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов посетил Детскую художественную школу им. С.Д. Тавасиева. В настоящее время в учреждении ведется масштабная реконструкция.


Одно из старейших и красивейших зданий города давно нуждалось в ремонте. Строители уже приступают к отделочным работам, а это значит, что в скором будущем дети и педагоги вернутся в родную школу.

«В школе обучается 491 человек, находится уникальный Международный музей народного рисунка, где представлены 85 стран мира. Дети – это наше будущее. Мы должны сделать все возможное для них. Воссоздать облик, сохраняя традиции намного сложнее, чем выстроить новое здание. Наша задача сохранить традиции сегодня, чтобы преумножить их завтра», сказал Вячеслав Мильдзихов.


Уникальный кирпич, произведенный на заводе Леонарда Штенгеля, удалось сохранить. Также будет отреставрирован и памятник выдающемуся поэту Александру Сергеевичу Пушкину.


«Здание было построено в 1903 году, школа чуть моложе. У истоков этой студии, из которой выросла школа, стоял Махарбек Туганов. Автором здания выступил легендарный архитектор Павел Шмидт. Сегодня нас посетил глава городской администрации. Вопросы, которые для меня казались неподъемными, были решены в течение этой встречи», рассказала директор Детской художественной школы им. С.Д.Тавасиева Аза Быдтаева.


Особую благодарность руководство школы выразило управлению культуры АМС г. Владикавказа за всестороннюю поддержку в период строительства и реконструкции здания.


Пресс-служба АМС г. Владикавказа


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"