| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники форума обсудили актуальные тенденции организации отдыха и оздоровления детей. Главными темами наряду с подведением итогов летней оздоровительной кампании 2021 года стали формирование модели «умного отдыха» детей и внедрение воспитательного компонента в программы детского отдыха и оздоровления; обеспечение комплексной безопасности детского отдыха; формулирование новых подходов к кадровому обеспечению, развитию инфраструктуры отрасли; внедрение новых технологий в управленческую деятельность.
Каждый день форума имел своё тематическое направление: «Смыслы», «Воспитание» и «Технологии».
В деловой программе форума было запланировано свыше 70 встреч и активностей, среди которых дискуссионные площадки и мастер-классы, стратегические сессии и круглые столы, экскурсии и игротеки.
«Форум позволил презентовать новые практики и формы работы, направленные на развитие творческого, интеллектуального и лидерского потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья и безопасности. Кроме того, в рамках форума организована работа «Родительского университета», что позволит родительской общественности быть не просто потребителем услуги, но и внести свой вклад в развитие образования, воспитания и развивающего отдыха детей»,- делится Лариса Калмыкова.
Благодарственные письма Минпросвещения РФ за проведение летней оздоровительной кампании на высоком уровне вручены врио министра образования и науки РД Яхья Бучаеву и сотрудникам министерства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане