ДАЙДЖЕСТ: |
По состоянию на 28.05.2024 года на учете органов надзорной деятельности состоят 35 объектов детского отдыха: 13 из них стационарных лагерей, 18 пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей , 2 лагеря организованных образовательной организацией и 2 детских оздоровительных центра.
В рамках мероприятий с руководством объектов проведены беседы и консультации в области обеспечения пожарной безопасности, также с должностными лицами проведен инструктаж. Также проверено противопожарное состояние помещений, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, средств пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации. Надзорными и профилактическими мероприятиями планируется охватить все 100% детских лагерей.
Государственные инспектора по пожарному надзору также принимают участие в работе межведомственных комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.
В период летней оздоровительной кампании Главным управлением МЧС России по КБР совместно с республиканской противопожарно-спасательной службой и МВД по КБР спланировано проведение агитационно-пропагандистской работы по безопасности жизнедеятельности на определенных объектах детского отдыха.
- Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении детского отдыха, поможет безопасно провести летние каникулы, - отметил начальник отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР Мурат Шугушев.
Обеспечение пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей находится на особом контроле МЧС России.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи