ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. На совещании в режиме видео-конференц-связи под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой обсудили ход подготовки к проведению в России летней оздоровительной кампании 2022 года.
В заседании принял участие первый зампред регионального Правительства Олег Фурсов.
В Ингушетии в оказании услуг детского отдыха примут участие 45 пришкольных лагерей дневного пребывания, в которых планируется охватить 3 528 детей, а также стационарные лагеря круглосуточного пребывания, которые посетят 1 479 ребят.
В частности, в программе задействованы: детский оздоровительный лагерь «Аьрзи» в Джейрахском районе, детский оздоровительный лагерь им. В. Комарова в Сунженском районе, центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот» в Малгобекском районе, детский оздоровительный лагерь «Нефтяник» в городе Малгобеке.
Всего планируется охватить отдыхом 5 007 малышей и подростков.
На данном этапе разработан проект распоряжения Правительства Республики Ингушетия «О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2022 году».
На мероприятия по его реализации выделено около 60 млн руб.
В настоящее время в лагерях проводятся текущие ремонтные работы, осуществляется благоустройство прилегающих территорий и устранение замечаний по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
Осуществление запланированного комплекса мер по подготовке к летней оздоровительной кампании 2022 года намерены завершить к 20 мая.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян