| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Около 3 тыс. детей отдохнут в Ингушетии в рамках летней оздоровительной кампании. Лагеря будут организованы на базе 29 школ.
Открытие пришкольных лагерей планируется 1 июня текущего года. Продолжительность пребывания в них составит 21 день с 8:30 до 14:30 мск, выходной — воскресенье. Также будет организовано двухразовое питание, сообщили в пресс-службе Минтруда республики.
Отмечается, что инклюзивные смены в летний период пройдут на базе четырех пришкольных лагерей дневного пребывания с общим охватом 460 человек, в том числе 360 детей с ограниченными возможностями здоровья и 80 детей-инвалидов.
В пресс-службе проинформировали о том, что детский оздоровительный лагерь «Эрзи» в горной части региона в текущем году не будет принимать детей, из-за проводимых там строительных работ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону