| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В целях подготовки объектов образования к проведению экзаменационной кампании, а также повышения их противопожарной защиты, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску проводится комплекс профилактических мероприятий на всех объектах, задействованных в проведении Единого государственного экзамена 2020 года на территории республиканской столицы.
В ходе обследований инспекторы государственного пожарного надзора особое внимание обратили на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Также сотрудники МЧС проверили наличие на объектах достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара. С персоналом были проведены беседы, в рамках которых инспекторы проверили уровень знаний своих обязанностей в случае возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. В завершении противопожарных инструктажей на объектах проводились практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.
Проводимые сотрудниками МЧС мероприятия позволят снизить риски возникновения пожаров и обеспечить безопасность детей во время сдачи экзаменов.
![]() |
КРАСНОДАР. Российские военные нанесли удар возмездия по энергетическим объектам Украины
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведут мониторинг безопасности игровой и спортивной инфраструктуры для детей
Ю. ОСЕТИЯ. Парламенты Северной и Южной Осетии наметили вехи сотрудничества
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии свыше 120 человек получили временную работу при поддержке кадрового центра
ЧЕЧНЯ. В Чечне строят две больницы и закупают новое оборудование для высокотехнологичной помощи