Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС России проверено свыше 1,5 тысяч детских оздоровительных учреждений страны


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МЧС России проверено свыше 1,5 тысяч детских оздоровительных учреждений страны
ЧЕЧНЯ. Надзорные органы чрезвычайного ведомства продолжают подготовку к летней оздоровительной кампании. В ходе проверок удалось устранить свыше 1,2 тыс. нарушений требований пожарной безопасности в летних лагерях России.

В текущем году проверка учреждений детского отдыха и оздоровления стартовала в феврале. В апреле надзорные мероприятия были скорректированы с учетом ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.


По словам директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева, в результате проверочных мероприятий выявлено 486 объектов с нарушениями требований безопасности. К административной ответственности привлечены 166 юридических и свыше 400 должностных лица. Благодаря предпринятым мерам удалось устранить свыше 1,2 тыс. нарушений установленных требований пожарной безопасности.


Наиболее распространенными являются нарушения, связанные с содержанием путей эвакуации и работоспособностью автоматических установок пожаротушения. В рамках проверок сотрудники госпожнадзора оценивают исправность автоматических установок пожарной сигнализации, систем противодымной защиты, оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, а также проверяют достаточность противопожарных дверей и дымовых клапанов, комплектацию первичных средств пожаротушения и рабочее состояние противопожарного водоснабжения.


В ходе проверок ведется работа с персоналом детский лагерей и баз отдыха: организуются инструктажи и занятия по отработке практических навыков при нештатных ситуациях.


С началом оздоровительной компании в этом году ведомство традиционно возобновит занятия с детьми с привлечением пожарно-спасательных подразделений. Встреча ребят с пожарными и спасателями пройдет в каждой смене. Специалисты отработают с детьми эвакуацию из зданий, а также продемонстрируют работу пожарного оборудования и спецтехники.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"