| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 21 октября 2021 года в филиале Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки состоялась региональная научно-практическая конференция «Современные формы и методы работы с людьми с инвалидностью», организаторы посвятили форум улучшению качества жизни детей и молодёжи с нарушениями развития.
В рамках проекта «Профессионалы рядом: развитие региональных НКО, поддерживающих людей с инвалидностью и их семьи» и Фонда президентских грантов усилия объединили представители министерств образования и социального развития субъектов региона, ученые, руководители и педагоги школ, духовенство и представители НКО, сестричество Пятигорской епархии, гости из епархий СКФО и ЮФО, представители комплексных центров социального обслуживания населения Ставропольского края, аспиранты и студенты вуза. Конференция объединила более 160 участников.
Форум открыла и.о. директора филиала Марина Чотчаева. Марина Юрьевна отметила, что сегодня очень важно быть неравнодушными, внимательными друг к другу. И так важно дарить людям с инвалидностью столь необходимые им внимание и помощь.
![]() |
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками