| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Выписки на строительство домов выдал 15 местным жителям глава села Экажево, по которым сельчане затем оформили земельные участки в частную собственность, считают следователи.
По версии следствия, в феврале 2009 года глава села Экажево Назрановского района Ингушетии выдал из постановления администрации Назрановского района 15 жителям выписки для строительства домов. Далее по этим выпискам жители оформили участки в частную собственность.
"В результате указанных противоправных действий причинен <…> ущерб в особо крупном размере", – заявило вечером 22 октября на своем сайте Следстенное управления СКР по Ингушетии. При этом в сообщении не указана сумма ущерба.
Чиновнику вменяется часть 2 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", уточнило ведомство. Комментариев от подозреваемого или его адвокатов относительно информации Следственного управления СКР по Ингушении не поступало.
Часть 2 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" предусматвает до семи лет лишения свободы.
" Кавказский узел " также писал, что 22 октября стало известно, что следователи заподозрили сотрудников администрации села Экажево в махинациях с земельными участками на 1,3 миллиона рублей . По версии следствия, в течение девяти месяцев, с октября 2017 года, чиновники выдали нескольким местным жителям выписки из похозяйственной книги, куда были внесены ложные сведения о наличии у них земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
![]() |
В Москве издана книга 104-летнего армянского ветерана Великой Отечественной войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская гумпомощь отправлена из Азербайджана в Иран
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?