ДАЙДЖЕСТ: |
Тематика Олимпиады – пожарная безопасность, история пожарной охраны и МЧС России, история пожарного добровольчества.
Цель ее проведения – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.
Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования. Предусмотрены три возрастные категории: младшая (8–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).
У участников будет всего 30 минут, чтобы решить 30 тестовых вопросов.
Для участия в Олимпиаде необходимо до 3 ноября зайти на страницу онлайн-олимпиады на портале https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/olympics#reg и заполнить форму регистрации.
С 3 по 9 ноября на адрес электронный почты, указанную при регистрации, участникам поступит логин-пароль для входа на страницу Олимпиады.
Результаты онлайн-олимпиады будут опубликованы 28 ноября. Победители получат Дипломы в электронной форме.
![]() |
Физики-теоретики из США и Китая назвали дату гибели Вселенной
Китайские ИИ-гиганты обвиняют друг друга в копировании технологий
В 2025 году Т2 заблокировала полмиллиарда нежелательных звонков
КБР. Кабардино-Балкарию накрыла мощная волна туристов со всей России
Российский спутниковый интернет обойдётся без тысяч аппаратов
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае завели дело о хищении 7 млн рублей при ремонте школы
ЧЕЧНЯ. Европейский взгляд на чеченскую душу: размышления европейца о чеченцах.
АБХАЗИЯ. Туроператоры назвали лучшие бюджетные отели Абхазии
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Игорь Седов вручил награды крепким и дружным семьям Астрахани