Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Специалисты НМИЦ терапии и профилактической медицины высоко оценили работу своих коллег из ЧР


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Специалисты НМИЦ терапии и профилактической медицины высоко оценили работу своих коллег из ЧР

ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины. В течение трёх дней гости посетили поликлиники, районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и амбулатории, где смогли ознакомиться с работой кабинетов и отделений медицинской профилактики, а также с организацией вакцинацинальной кампании в республике. Большой интерес специалистов НМИЦ вызвала организация проведения углубленной диспансеризации лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией в республике.


- В целом по республике небольшая обращаемость граждан за этим видом помощи. Чтобы вовремя выявить признаки постковидных осложнений, необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления и пройти обследование. Тем более что медицинские учреждения в ЧР хорошо оснащены не только в городе, но и в районах, а также, что не менее важно, укомплектованы высокоспециализированными медицинскими кадрами. Своевременное прохождение углубленной диспансеризации может спасти жизнь и предотвратить инвалидность, - рассказал ведущий научный сотрудник НМИЦ терапии и профилактической медицины Вадим Егоров.

Специалисты НМИЦ терапии и профилактической медицины дали высокую оценку организации углубленной диспансеризации в регионе. Они также отметили высокий кадровый потенциал терапевтической службы Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"