ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел встречу с заместителем директора Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Игоря Кулакова Минздрава России Игорем Кузнецовым.
Эльхан Сулейманов и Игорь Кузнецов обсудили возможности развития первичного звена акушерско-гинекологической службы и увеличения охвата женского населения маммологическими и онкоцитологическими исследованиями для профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. Также обсудили результаты работы, которую проводят специалисты НМИЦ АГП им. акад. Кулакова В.И. в Чеченской Республике. НМИЦ АГП им. акад. Кулакова В.И. оказывает организационно-методическую поддержку в развитии акушерско-гинекологической и неонатальной службы республики.
Как сообщает пресс-служба Минздрава ЧР, в течение нескольких дней специалисты НМИЦ АГП им. академика Кулакова В.И. посетили медицинские учреждения, в частности женские консультации, и оценили уровень организации оказания медицинской помощи жителям республики по профилям «акушерство и гинекология» и «неонатология». Московские специалисты заявили о полной готовности к оказанию всесторонней помощи и поддержки в развитии акушерско-гинекологической службы и улучшения ситуации с онкологической заболеваемостью в Чеченской Республике.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла
ЧЕЧНЯ. Кто крутит информационную машину? Чечня диктует темп стране
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: фасады, детские площадки и подъезды в новом блеске
ЧЕЧНЯ.43 рубля за поездку: почему в Грозном подорожал автобус
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает: стартовали местные выборы под знаменем порядка и стабильности
ЧЕЧНЯ. Чечня на выборах: к полудню проголосовала почти четверть избирателей
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции