| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. На площади Ленина в Ставрополе продолжается монтаж полюбившегося всем ледового катка. На данный момент уже смонтировали опорную систему, арки и тент большого и малого шатра. Видимая лёгкость конструкции мобильной арены выдержит сильный снегопад и ветер, которым так знаменит Ставрополь.
Впереди внутренние работы. Специалисты установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, смонтируют подвесные декорации, световое и звуковое оборудование. В последнюю очередь приступят к обустройству самого катка. Установят борта арены, а само поле зальют льдом.
В этом
году «ледниковый период» в сердце Ставрополя начнётся в ноябре, а завершится в марте. На катке, как и в прошлом году, будут строго соблюдаться противоэпидемиологические меры. Персонал и посетители должны использовать средства индивидуальной защиты. Несколько раз в день будут дезинфицировать все контактные поверхности и проводить влажную уборку.
Напомним, ледовый каток впервые начал свою работу в 2019 году и стал одним из любимых мест зимнего отдыха у горожан и гостей краевой столицы. В прошлом сезоне на его лёд вышло более 50 тысяч посетителей, 35 тысяч из них – дети.
![]() |
Толстой: преимущества Армении в рамках ЕАЭС могут легко исчезнуть
ЧЕЧНЯ. Древний интернет Кавказа: как дым предупреждал об опасности
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел собрание фракции единороссов
КРАСНОДАР. На выставке-ярмарке «Агротур – 2026» наградили лидеров сельского туризма