ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Вопрос безопасности детей и преподавателей является одним из наиболее важных и сложных в работе Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Комплекс мероприятий в этой области подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение мер противопожарной безопасности, обучение безопасному поведению, ведение обязательной документации.
В эти дни на базе средней общеобразовательной школы села Коста-Хетагурова прошло показное занятие, в рамках которого школьники узнали много интересного о работе огнеборцев. Сотрудники МЧС рассказали о назначении и применении тех или иных аварийно-спасательных инструментов. Ребята с огромным интересом и оживлением принялись рассматривать снаряжение огнеборцев, традиционно смогли примерить боевую одежду пожарного и увидеть работу техники в действии.
Кроме того, гости напомнили о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности, по какому номеру нужно звонить в случае возникновения опасности, какую информацию нужно сообщить диспетчеру.
- Подобные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами, – убеждены сотрудники МЧС.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан