Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев призвал родителей контролировать какую информацию получают их дети в Сети


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев призвал родителей контролировать какую информацию получают их дети в Сети

ЧЕЧНЯ. «Несколько лет назад по нашей стране прошла волна самоубийств молодых людей, которые причисляли себя к суицидальным группам, таким как «Бабочки» и «Синий кит». Сейчас в очередной раз поступает информация о том, что в различных регионах страны подростки совершают самоубийства. За короткий отрезок времени произошло четыре таких случая. В первую очередь обращаюсь к родителям, мы должны осознавать, что интернет заполнен провокационным контентом, агрессивной, опасной информацией», - заявил он.


По словам Ахмеда Дудаева, интервью с родителями детей, совершивших самоубийства, свидетельствуют о том, что они не имели представления, чем увлекается их ребенок в сети.

«Надо интересоваться, быть в курсе, чем занимается и интересуется ребенок в интернете. В силу ситуации с коронавирусом в стране некоторые вузы, школы переведены на онлайн-обучение. Здесь очень сложно проконтролировать, чем заняты дети в сети, но есть критичный повод вплотную заняться воспитанием детей», - добавил министр.


Он также напомнил, что в сети существует множество групп и сообществ с психологами, способными повлиять на ребенка. Это может привести к печальным последствиям, считает Дудаев.

«Надо отдавать себе отчет, что информация в определенных случаях является таким же опасным оружием как огнестрельное и холодное. Поэтому надо строго контролировать, смотреть, интересоваться чем занимаются дети в интернете», - резюмировал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"