| ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые нашли связь между курящими родителями и появлением зависимости от никотина в их детей в будущем. Также считается, что курение способно частично передаваться генетически от родителей к детям.
Ученые из штата Иллинойс обследовали приблизительно 13 тысяч человек в возрасте от 18 до 74, после чего они выяснили, что у курящих родителей вырастают курящие дети.
50% процентов опрошенных имели опыт со своей первой сигаретой ещё в детском возрасте. С самого раннего детства дети курильщиков относятся к сигаретам, как к обыденным вещам.
Сразу несколько влиятельных специалистов из научного Калифорнийского университета, который занимается работами в области влияния, оказываемого вредными привычками, среди которых выделяется табакокурение, завершили длительное наблюдение за американскими семьями, в которых родители, или один из них, курит на протяжении продолжительного времени. Видя, что самые дорогие и близкие им люди находятся в дружеских отношениях с никотином, дети стали подражать взрослым, не замечая в этом ничего зазорного.
Родителям стоит задуматься о своем поведении в присутствии детей и выбрать здоровье своего чада, отказаться от курения или, по крайней мере, не демонстрировать пагубную привычку.
![]() |
КБР. В российском регионе хотят «внедрить» хиджабы в школьную форму для девочек
Власти Петербурга предупреждают: мобильный интернет в новогоднюю ночь может работать медленнее
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил восстановить энергоснабжение в Адыгее до конца суток
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года