| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. «Гриновская регата», которая стартовала традиционно 8 октября, завершилась! Спасибо всем, любящим А.Грина и его произведения! И пусть это уже не юбилей писателя, мы все равно читаем книги А.Грина и верим в мечту!
В этом году, несмотря на продолжающиеся сложности – постоянные реформы в образовании, тяжелую обстановку с COVID-19, введение ограничений в общении, – мы успешно отправились в плаванье по неизведанным морям писателя, изучали морские термины и устаревшие слова, посещали острова его произведений, разгадывали ребусы, причаливали в Южном порту, искали путеводную звезду А.Грина, дышали ветром дальних странствий и любовались полотнами художественной галереи! Ваши теплые отклики, которые мы разместим под статьей, будут согревать нас в холодные зимние вечера и стимулировать к поискам новых гриновских загадок и интересных заданий!
Радует нас и то, что география конкурса-акции расширяется! В этом году с нами были ребята и взрослые из 27 областей и краёв (Астраханская, Брянская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская—Кузбасс, Кировская, Краснодарский край, Красноярский край, Курская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Пензенская, Пермский край, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Ставропольский край, Томская, Ульяновская, Хабаровский край, Челябинская, Ярославская), республик (Карачаево-Черкесия, Карелия, Коми, Крым, Саха(Якутия), Чувашия), государств (Российская Федерация, Беларусь (г. Могилёв)), ДНР (г. Донецк, г. Макеевка, г.) и ЛНР (г.Луганск, г.Свердловск). Таким образом, мы вошли в международные воды!
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей
РОСТОВ. В Ростове задержан подозреваемый в пожаре на АЗС, уничтожившем 21 автомобиль
РОСТОВ. Глава Таганрога связала гибель женщины при атаке ВСУ с нарушением правил безопасности
АСТРАХАНЬ. В Астрахани умер подросток, пострадавший при пожаре в жилом доме
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области расширяют сеть зарядных станций для электромобилей
КАРАБАХ. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении