| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполнила утвержденный план закупок минеральных удобрений в период с сентября по октябрь. Так, в сентябре при плане 953 тонны было закуплено 1900 тонн (или 199,4 % к плану).
Республика достигла высоких показателей обеспеченности минеральными удобрениями. На данный момент в ЧР завезено более десяти тысяч тонн минеральных удобрений (или 110% к плану).
Об этом сообщили на совещании под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Д. Хатуова, которое прошло в режиме видеоконференции на тему: «Об обеспечении основными видами минеральных удобрений отечественных товаропроизводителей и о ходе выполнения утвержденного плана приобретения минеральных удобрений на период с сентября по декабрь 2021 года». На видеоконференции ЧР отметили как регион, который перевыполнил план.
Участие в совещании принял заместитель Председателя Правительства ЧР - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев.
Напомним, ранее Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики достигнута договоренность на приобретение минеральных удобрений на общую сумму 300 млн рублей с последующим предоставлением сельхозтоваропроизводителям с отсрочкой платежа до будущего урожая 2022 года.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного