ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По вопросу о ситуации с распространением саранчовых вредителей в Северо-Кавказском и Южном Федеральных округах.
Также в совещании приняли участие заместители министра сельского хозяйства ЧР И.И. Усманов и М.О. Ламхаев, руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» по Чеченской Республике Вахид Дидиев, директор департамента растениеводства, механизации, ГО и ЧС, охраны труда и техники безопасности Х.М. Шамурзаев.
В ходе совещания участники обсудили оперативную обстановку с распространением саранчовых на территории Чеченской Республики.
Муса Магомедович доложил, что согласно результатам мониторинга на предмет заселения саранчовыми вредителями в Чеченской Республике на 27 мая обследовано 24 315 га. На обследованной площади выявлено 5559 га заселенных саранчовыми вредителями, из которых 2293 га уже обработано.
"Вся необходимая работа по борьбе с саранчовыми вредителями в целях предотвращения ущерба сельхозтоваропроизводителям региона проводится. Отраслевые службы располагают необходимым запасом средств для борьбы с вредителями и ситуация находится под контролем", - сообщил Муса Дадаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука