| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
В целях эффективной борьбы с саранчовыми вредителями осуществляется реализация разработанных мероприятий, а именно проводится мониторинг на предмет заселения саранчовыми вредителями и истребительные работы.
17-го мая рабочими группами в составе специалистов-экспертов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РК, начальника районного отдела развития АПК и представителей администрации СМО провели дополнительный осмотр на территории Ики-Бурульского района.
Всего по Республике Калмыкия обследовано 73,96 тыс.га. Выявлено заселение с превышением экономического порога вредоносности на площади 2,15 тыс.га. Мароккская саранча обнаружена в Ики-Бурульском, Целинном, Черноземельском и Яшкульском районах. Обработки против саранчовых вредителей проводились на площади 0,9 тыс.га. Было задействовано 10 ед. техники из них 10 наземной. Продолжаются обследования в местах предполагаемого отрождения личинок.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия