| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В ВКС приняли участие члены республиканского оперативного штаба по борьбе с саранчовыми вредителями, федеральных территориальных управлений и учреждений, глав муниципальных районов.
Обсужден ход проведения мероприятий по недопущению распространения саранчовых вредителей, меры оказания содействия в реализации продукции личных подсобных хозяйств пока действуют ограничительные мероприятия.
Ситуацию по первому вопросу доложил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов. Он, в частности, сообщил, что из проведенных Россельхозцентром по РД весенних обследований на наличие саранчовых вредителей на 113,6 тыс. га земель выявлено отрождение личинок на 20,2 тыс. га, на сегодня обработано 4 749 га.
Как отметил министр, имеется достаточный запас инсектицидов для обработки площади заражения республиканских земель.
Руководители муниципальных районов РД доложили, что создаются необходимые запасы ядохимикатов для обработок, уже организованы районные штабы, ведется мониторинг и обработка площадей совместно с Минсельхозпродом РД и филиалом Россельхозцентра в РД.
![]() |
Пользователи iPhone столкнулись с трудностями при поиске мессенджера MAX
«Надеюсь на лучшее»: Герман Клименко о шансах на возврат «Макса» в App Store
АСТРАХАНЬ. Астраханцы в два раза снизили темпы ввода индивидуального жилья
ГРУЗИЯ. Новое соглашение в сфере образования подпишут Тбилиси и Пекин
ГРУЗИЯ. Стамбул примет министериал Азербайджана, Грузии и Турции
КРАСНОДАР. Эвакуированных из-за прорыва дамбы жителей Кубани разместят в пунктах размещения