| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В ВКС приняли участие члены республиканского оперативного штаба по борьбе с саранчовыми вредителями, федеральных территориальных управлений и учреждений, глав муниципальных районов.
Обсужден ход проведения мероприятий по недопущению распространения саранчовых вредителей, меры оказания содействия в реализации продукции личных подсобных хозяйств пока действуют ограничительные мероприятия.
Ситуацию по первому вопросу доложил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов. Он, в частности, сообщил, что из проведенных Россельхозцентром по РД весенних обследований на наличие саранчовых вредителей на 113,6 тыс. га земель выявлено отрождение личинок на 20,2 тыс. га, на сегодня обработано 4 749 га.
Как отметил министр, имеется достаточный запас инсектицидов для обработки площади заражения республиканских земель.
Руководители муниципальных районов РД доложили, что создаются необходимые запасы ядохимикатов для обработок, уже организованы районные штабы, ведется мониторинг и обработка площадей совместно с Минсельхозпродом РД и филиалом Россельхозцентра в РД.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом