ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Доцент кафедры правовых дисциплин ЧГПУ, кандидат юридических наук Сайдамин Эльмурзаев провел в средней школе №14 г. Грозного работу по правовому просвещению и профилактике наркомании среди несовершеннолетних.
Сотрудник университета провел лекцию, которая ознакомила учащихся с правовой ответственностью несовершеннолетних за употребление наркотиков. Учащиеся узнали, какая административная и уголовная ответственность предусмотрена законодательством Российской Федерации за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.
Лекция сопровождалась видеоматериалом. Мероприятие было направлено на формирование антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди молодежи, создание мотивации к отказу от вредных привычек, привлечение внимания молодежи к пагубности потребления наркотических и психотропных веществ, ответственности за их употребление. Эльмурзаев ответил на все интересующие учащихся вопросы по теме встречи.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии