| ДАЙДЖЕСТ: |

Для повышения качества образования необходимо уделять первостепенное внимание инфраструктуре: новым школам и их оснащению. В селе Ачхой-Мартан в рамках реализации национального проекта «Образование» ведется строительство школы на 720 ученических мест.
Совокупная площадь территории составит 11314,7 м². Здесь будут располагаться и спортивные площадки – и для игровых видов спорта, и для индивидуальных занятий. Для учащихся будут созданы условия, отвечающие современным стандартам и требованиям. Само сооружение будет состоять из административного блока, учебных корпусов для старших и младших классов, мастерской, столовой и спортзала.
«Строительство образовательной организации начато в текущем году. Объект будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Работы на площадке проходят по запланированному графику. Появление новой школы окажет благоприятное воздействие на муниципальную сферу образования», — отметил начальник отдела хозяйственно-технического обеспечения РОО Тимур Яндуркаев.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет